VINCITORI 2017 VIII PREMIO INTERNAZIONALE DI DANZA SAN NICOLA

GRUPPI CLASSICO  SENIORES

  1. Kaloc Akademie

SOLISTI ALLIEVI CLASSICO 

  1. Simona Zingaro
  2. Maria Mirka Semeraro
  3. Martina D’attomo

GRUPPI MODERNO JUNIORES

  1. Arte in movimento-Trinitapoli
  2. Invito alla Danza –Barletta
  3. Teatro Danza-Barletta

SOLISTI JUNIORES CLASSICO

  1. Serena Antonacci
  2. Elena Signorile

SOLISTI ALLIEVI MODERNO

  1. Rebecca De Caro
  2. Vanessa Cellamare
  3. Martina Carone

PASSI A DUE MODERNO SENIORES

  1. Dance Studio Etoile-Bari
  2. Scarpette Rosa-Casamassima
  3. Liberdanza

PASSI A DUE MODERNO JUNIORES

  1. Opificio delle arti e Danza – Bitonto

GRUPPI CLASSICO JUNIORES

  1. Kaloc Akademie
  2. Kaloc Akademie

GRUPPI MODERNO SENIORES

  1. Il Laboratorio della Danza Molfetta
  2. Studio Danza Bari
  3. Il Palcoscenico Barletta

SOLISTI MODERNO SENIORES

  1. Antonella Murgolo
  2. Simona Dammicco
  3. Letizia Melchiorre

Alfredo Selvaggio
Giovanni Marcone
Federica Zani

SOLISTI MODERNO JUNIORES

  1. Claudia Riccardi
  2. Serena Antonacci
  3. Paola Petroni

SOLISTI SENIORES CLASSICO

  1. Letizia Melchiorre

FINALISTI 2017 VIII PREMIO INTERNAZIONALE DI DANZA SAN NICOLA

*** Tutte le comunicazioni potranno avvenire tra le 17.30 e le 20.00 ***

11 Dicembre programma

  • ore 15.30: lezione IN TEATRO A PORTE CHIUSE (sbarra di classico e lez. contemporaneo) solo per solisti classico e moderno SOLO JUNIORES E SENIORES
  • ore 17.00: convocazione gruppi
    NON SARANNO EFFETTUATE PROVE PALCO, SARANNO AMMESSI SOLO 2 ACCOMPAGNATORI PER SCUOLA IN CASO DI GRUPPO E 1 PER SOLISTA
    E’ TASSATIVO RISPETTARE INDICAZIONI STAFF E NON PRENDERE INIZIATIVA DI ALCUN TIPO, LA SCALETTA DELLA SERATA FINALE NON SARA’ OGGETTO DI MODIFICHE SE NON PER ESIGENZE DELL’ORGANIZZAZIONE. 
    BUON PREMIO A TUTTI!

Ecco i finalisti 2017!

SOLISTI CLASSICO: (ALLIEVI)

• Martina D’attomo (12 anni) NO PUNTE COME DA REGOLAMENTO
• Simona Zingaro (10 anni)
• Maria Mirka Semeraro (12 anni)

SOLISTI CLASSICO: (JUNIORES)

• Serena Antonacci (14 anni)
• Elena Signorile (14 anni)

SOLISTI CLASSICO: (SENIORES)

• Letizia Melchiorre (16 anni)

SOLISTI MODERNO: (ALLIEVI)

• Camilla Marigliano (10 anni)
• Alysia Del Piano (10 anni)
• Federica Guerra (10 anni)
• Vanessa Cellamare (12 anni)
• Rebecca De Caro (12 anni) NO MAGLIA ROSSA PER LA FINALE 
• Martina Carone (10 anni)
• Ciannamea Giorgia (11 anni)

SOLISTI MODERNO: (JUNIORES)

• Serena Antonacci (14 anni) 
• Paola Petroni (14 anni)
• Claudia Riccardi (14 anni)

SOLISTI MODERNO: (SENIORES)

• Simona Dammicco (16 anni)
• Roberta Capriati (17 anni)
• Pasqualina Alisi (18 anni)
• Federica Zani (16 anni)
• Antonella Murgolo (19 anni)
• Letizia Melchiorre (16 anni)
• Giovanni Marcone (21 anni)
• Alfredo Selvaggio (16 anni)

GRUPPI CLASSICO JUNIORES

• Kaloc Akademie
• Kaloc Akademie

GRUPPI CLASSICO SENIORES

• Kaloc Akademie

PASSI A DUE MODERNO: (JUNIORES)

• Opificio delle arti e Danza (STREAK)

PASSI A DUE MODERNO: (SENIORES)

• Liberdanza (PLATONIC)
• Dance Studio Etoile
• Danza SI’
• Scarpette Rosa
• New Ballet

GRUPPI MODERNO: (JUNIORES)

• Invito alla Danza 
• Opificio delle Arti (PERFECT DAY)
• Il laboratorio della danza 
• Teatro Danza
• Arte in movimento

GRUPPI MODERNO: (SENIORES)

• Ballet Project
• Scarpette Rosa (FLASHBACK)
• Il Laboratorio della Danza
• Art of movement
• ABC Danza
• Il Palcoscenico
• Dance Etoile Academy 
. Studio Danza